Возрождение жизни. Прекрасный праздник весны

Весна – самое нежное время года, ознаменованное пробуждением природы и зарождением особых возвышенных чувств. Все люди, а также весь растительный и животный мир немного вальяжно, не спеша просыпается после продолжительного зимнего сна.

Оживает и возрождается природа, приводя весь мир в необычайно радостное возбуждение и постоянное движение. Легкий теплый ветерок ласково колышет воздух, а мутные звонкие ручейки с веселым шумом бегут по земле и тротуарам, оповещая всем вокруг о приходе теплых деньков.

Настоящим символом рождения новой жизни являются набухшие клейкие почки на деревьях и кустарниках, приободрившиеся под ласковыми лучиками солнца. Нежная зелень пробивающейся травы и ароматы весны, витающие в воздухе, вызывают неописуемое ощущение радости и умиротворения. Они дают какую-то необъяснимую надежду на удивительно возвышенное преображение всего мира.

Наверное, поэтому именно весенняя пора наполнена таким большим количеством всевозможных праздников и народных гуляний. И конечно же, одним из самых радостных и долгожданных весенних праздников является главный христианский праздник – Воскресение Христа. Еще его называют Пасхой.

Примечателен этот великий праздник еще тем, что любят его встречать не только верующие христиане, но и люди абсолютно далекие от этой веры. Так как Пасха наполнена какой-то особой нетронутой чистотой, нежным внутренним свечением, непередаваемой радостью и неиссякаемой добротой. Она несет всем людям необычайную радость, душевный мир и позитивный настрой. Но, пожалуй, самым примечательным в этом великом празднике является то, что очень большие эмоциональные волнения и радостные ожидания вызывает не только само празднование Пасхи, но и хлопотные приготовления к ней.

Приготовления к этому доброму, светлому празднику начинаются еще задолго до него. Хозяйки убирают в доме, украшают его символами жизни и света. Ведь душевная гармония вряд ли будет присутствовать в заброшенном или запущенном помещении, где действительно гнетущее впечатление на человека оказывают грязь, пыль и старая убогая мебель. И поэтому накануне праздника, в Чистый четверг, обычно вся семья купается и проводит уборку в квартире. При этом положительным моментом считается проведение ремонта в доме, обновление старой мебели или каких-то других элементов интерьера.

Наш интернет-магазин поможет всем желающим подобрать новую, экологически чистую мебель, источающую неповторимый аромат и радующую глаз своим изумительно красивым внешним видом.

Недаром говорят, что Пасха – это действительно светлый праздник, несущий людям только положительные эмоции, яркие краски расписных яиц и чудесные ванильные ароматы куличей.