Рекомендации по выбору кровати для ребенка

Необычайно важно правильно обустроить детскую комнату. Родителям следует подойти к этому вопросу очень серьезно, ведь для ребенка так важны удобство и безопасность.

Лучше всего купить корпусную мебель из дерева, так как она экологична и не имеет вредных химических примесей.

Сырье для производства закупается всегда высшего качества и изготавливается профессионалами. Модели, спроектированные для детских комнат обычно максимально удобны и просты в использовании.

Для двух малышей

Семьи, имеющие двух детей и более, все чаще покупают двухъярусные кровати. Они стали настолько популярны, что спроектированы уже десятки моделей этой мебели.

Производители предлагают купить двухъярусную кровать из дерева в современном дизайне на любой вкус. Два «этажа» призваны сэкономить дополнительное пространство в комнате, ведь это так важно для активных малышей. Более того, всем детям невероятно нравятся такая мебель. Залезть наверх по лестнице удобно и весело, а нижний ярус кажется укромным уголком.

Также в большинстве конструкций предусмотрены встроенные ящики, предназначенные для хранения белья. Они компактно встроены сбоку или же представляют собой ступеньки, ведущие наверх. Смотрится такая кровать оригинально. Для второго яруса по желанию ребенка можно подобрать специальный защитный купол, создающий подобие крыши.

Для одного малыша

Родители одного ребенка имеют большую свободу в выборе мебели для детской комнаты. Кровать может быть спроектирована в виде транспорта: машины или корабля. Для мальчишек такой вариант будет просто подарком.

Если малыш, еще не привык спать один, купите ему такую модель. Возможно, эта кровать станет его любимым местом в комнате. Девочка можно подобрать мебель в виде домика со встроенными полками для хранения белья. 

Для ребенка более старшего возраста можно подобрать кровать-чердак. Спальное место находится на втором ярусе, а низ включает в себя письменный стол или шкаф. С внутренней стороны мебели можно сделать дополнительную подсветку: установить неяркий ночничок.

Особенно кстати такая конструкция придется для комнаты школьника. Такая кровать экономит место и добавляет оригинальности интерьеру. Да и ребенку будет удобно: все находится рядом. Оставшееся свободное пространство в комнате можно использовать по своему усмотрению.