Выбор детской мебели для двух мальчиков

В семьях с двумя и более детьми обязательно возникает вопрос обустройства детской комнаты. Проблема встает более остро, когда речь касается двух мальчиков. Требуется учесть их увлечения, вкусы. При этом не забыть о правильной организации пространства.

Как правильно подобрать мебель?

Детская мебель из натуральных материалов для двух мальчиков способна безопасно обустроить комнату. При её выборе стоит обратить внимание на некоторые особенности. В ситуации, когда мы имеем дело с небольшой комнатой, отличным вариантом будет двухъярусная кровать. Стоит приобрести в этом случае один вместительный шкаф, оставив рабочее место для каждого ребенка. Чтобы избежать соперничества между детьми, лучше индивидуальные зоны организовать на расстоянии.

При наличии пространства можно создать два отдельных спальных места. Это особо важно, когда у ребят присутствует большая разница в возрасте. Мебель лучше подбирать по индивидуальным размерам, оставляя запас на несколько лет вперед. Ведь дети быстро растут.

Если правильно организовать рабочую зону, она будет вполне компактной, а все нужное — под рукой. Не забывайте о наличии ящиков, полочек для хранения, например, канцелярии и других вещей (в зависимости от увлечений детей).

При выборе трансформирующейся мебели обязательно нужно обратить внимание на качество покрытия, элементов раскладки и сборки. Хорошей обработкой поверхностей считается покраска нетоксичными веществами.
В случае с детской комнатой не стоит подбирать дорогие предметы мебели, так как через несколько лет потребуется смена обстановки. Лучше всего останавливать свой выбор на функциональных, экологичных изделиях.

Виды мебели 

Совсем не сложно создать комфортную комнату для двух ребят, где будет всё необходимое. Главное ответственно подойти к данному вопросу. Часть детской нужно оборудовать отдельно для каждого ребенка. В ситуации, когда оба мальчика примерно одного возраста, можно обустроить единую игровую или рабочую зону.

Существуют следующие виды мебели:

  • классическая;
  • модульная;
  • раскладная.

Для детей лучше выбирать гарнитуры, имеющие трансформирующиеся элементы. Благодаря этому можно отлично сэкономить пространство. Например, двухъярусная кровать, оснащенная лестницей и столиком, способна предоставить не только спальное место, но и зону для занятий.

Можно приобрести различные модели мебели для мальчиков, выполненные из натуральных материалов. Разместить всё необходимое можно даже в маленькой комнате, главное, правильно подойти к вопросу организации.