Инструменты сборщика корпусной мебели

На современном рынке инструментов для предпринимательской деятельности огромный выбор. Легко растеряться глядя на всё это разнообразие. Поэтому хочется сразу оговорить, что не стоит покупать сразу всё, что видите.

Обзаводитесь необходимым арсеналом по мере необходимости и, конечно, в соответствии с финансовыми возможностями. Если средств на покупку какого-то дорогостоящего инструмента не хватает, постарайтесь применить его аналог попроще.

Самые необходимое из того, что обязательно должно быть в вашем наборе - это молоток, набор отвёрток, киянка, шило, полный набор шестигранников, нож, стамеска и карандаши.

Эти инструменты позволят произвести самые необходимые виды работ. А вот уже в качестве желательного дополнения приобретите следующие инструменты:

Перфоратор - этот инструмент лучше приобрести при первой же возможности. Он потребуется при выполнении практически любого заказа.

К примеру, повесить кухонные шкафы, полки, зафиксировать шкаф или собрать шкаф-купе без перфоратора будет проблематично.

Не рассчитывайте в этом деле на дрель с ударным механизмом. Она может пригодиться домашнему любителю, который использует её один раз в год по большой необходимости.

Электролобзик - хорошая вещь, которая иногда оказывается очень даже кстати. Где под плинтус подогнать, где наличник потребует подрезки или багет. Ну а при установке встроенного шкафа в нишу с наличием различных неровностей, без электролобзика совсем никак.

Бывает и такое, что привезут детали по всем замерам, а на стене оказывается то труба свежеокрашенная, то электросчётчик. Да мало ли какой нюанс может произойти и готовая деталь потребует корректировки.

Шуруповёрт аккумуляторный - его, конечно, можно заменить отвёрткой, но только на первое время. Если заказов будет много, одной отвёрткой не обойдёшься. Лучше, если шуруповёртов будет два. Идеальный вариант - это шуруповёрт с двумя аккумуляторами.

С таким инструментом вы не будете простаивать. Пока один аккумуляторов заряжается, другой в работе. Очень удобно. Лучше всего приобрести 12 Вт. шуруповёрт. Его мощности будет предостаточно.

Обратите внимание на то, где находится кнопка выкручивания и закручивания шурупа. Она должна быть легкодоступна и удобна в постоянном применении. Не всегда вы будете работать в удобном положении и оцените этот момент по достоинству, когда потребуется закрутить или выкрутить шуруп, до которого нелегко дотянуться.

Дрель - она не очень-то нужна, если есть хороший шуруповёрт. Но всё же лучше ей приобрести для экономии сил аккумуляторного шуруповёрта. Пусть лучше он будет использоваться только по прямому назначению.

На дрель не стоит сильно тратиться. Подойдёт обычная, бытового класса. Она может быть небольшая, с чувствительной кнопкой, которая легко будет реагировать на нажим, с самозажимным патроном и реверсом.

Ленточная шлифовальная машина - качество вашей работы повысится на более высокий уровень при наличии этого инструмента. Он очень важен в работе с установкой любой встроенной мебели или её подгонкой.

Он режет ДСП без образования сколов. Какого бы высокого качества не был, приобретённый вами электролобзик, он не даст того идеального результата, которого можно добиться, используя ленточную шлифовальную машину.

Фрезерная машина - этот инструмент обычно покупают самым последним, когда все остальные инструменты уже есть в наличии. Однако он не заменим при фрезеровании паза в установке задней стенки шкафа, выполненной из ДСП 10 мм.

В работе с кухней или офисной мебелью не обойтись без фрезеровки под заднюю стенку. Однако фрезер используется не только для работы с задними стенками. Он просто не заменим в случаях, когда нужно сделать отверстие под фурнитуру.

Это весь список тех инструментов, которые должны находиться в двух ящиках хорошего мастера. Если работать с уже готовыми деталями, которые были вырезаны на фирме, то при наличии определённых навыков, можно обеспечить очень качественный продукт.

В любой работе возникает ряд трудностей или совершенно неожиданных нюансов, которые легко можно обойти при помощи использования этих инструментов и закончить заказ на радость клиента.