Кровать для ребёнка школьного возраста

Дети школьного возраста в обязательном порядке должны иметь полноценный качественный сон. Он должен составлять не менее 8 часов, а это треть жизни. Именно поэтому так важно ответственно подходить к выбору кровати для школьника.

Выбираем вместе

Детям, учащимся в школьных учреждениях, важно принимать участие в выборе собственной спальной мебели. Стоит позволить ребёнку самостоятельно выбрать цвет и форму кровати, ведь вещь приобретается именно для него.

А вот остальные требования, предъявляемые к спальному месту, должны проверять и учитывать родители. Кровать школьника должна иметь:

  • удобный ортопедический матрас с жёстким натуральным наполнением;
  • экологически безопасный каркас из натуральной древесины;
  • правильный размер: ширина 90-110 см, а длина превышать рост ребёнка не менее чем на 50 см.;
  • боковую стенку, чтобы в случае установки кровати около стены, ребёнок не прислонялся во сне к холодной стене;
  • сглаженные углы на спинках, во избежание травмирования.

Современная вариация

Нынешние школьники стараются идти в ногу со временем и многие из них отдают предпочтение новомодным кроватям-чердакам, которые позволяют сэкономить пространство и расположить под спальным местом рабочую зону.

Не стоит переживать по поводу безопасности такой конструкции. К ней прилагается устойчивая лестница для подъёма и спуска, а боковая сторона оснащена бортами, благодаря которым исключается падение малыша с кровати.

Однако и такая вариация ложа должна быть укомплектована качественным ортопедическим матрасом.
Правильный выбор школьной кровати для детей позволит обеспечить полноценный сон ребёнку и сохранить его здоровье. Процесс учёбы в этом случае станет более простым и лёгким, а такое заболевание как скалиоз обойдёт вас стороной.