Что выбрать для кухни: уголок или стол со стульями?

Занимаясь выбором мебели для кухни, часто встает вопрос: уголок или обеденный стол со стульями?

Здесь важно учитывать размеры помещения и общий интерьер. Для каждого отдельного случая следует подбирать индивидуальный вариант.

Кухонные уголки

Кухонные уголки в Ярославле представлены в большом количестве. Практически любой мебельный магазин имеет в ассортименте этот вариант.

Данная конструкция никогда не выходит из моды, ее формы почти неизменны уже много лет. Конечно, современные дизайнеры добавляют в модели что-то новое, но кухонные уголки всегда остаются классическим вариантом. 

Такую мебель лучше всего подбирать для просторных помещений, ведь комфортные диванчики потребуют места. Это прекрасное решение для хозяев, любящих принимать гостей.

Данная модель без проблем поможет разместить несколько человек за одним столом. Для большой семьи это отличный повод собраться вместе. Также кухонный уголок подойдет для тех, кто любит проводить время на кухне перед телевизором или чтением. Мягкий диванчик очень удобен. 

Под удобным сиденьем часто располагается вместительный отсек для хранения. В него можно спрятать и дополнительную посуду, и непортящиеся продукты, например, крупы.

Для гостеприимных хозяев разработаны модели с раскладывающимся спальным местом. С такой мебелью гость не останется без кровати, если вдруг решит остаться на ночь.

Не все кухонные уголки составляют цельную конструкцию. В последнее время стали популярны модели, состоящие из отдельных блоков. Это сделано для большего комфорта. Уголок можно трансформировать по своему усмотрению, что очень облегчает планирование кухни.

Обеденные столы

Привычный вариант для небольшой семьи – кухонные столы. Их мебельные магазины предоставляют в огромном ассортименте: любые формы, цвета и размеры. Такой вариант подойдет и для семей со «скромной» кухней, и для больших гостиных.

Главное преимущество обеденных столов – это возможность располагать их в удобном месте и подбирать под них любые стулья. Например, небольшие табуреты легко можно задвинуть под стол после обеда. Это экономит драгоценное пространство, а также значительно облегчает мытье полов. 

Данная мебель достаточно компактна. Круглый вариант добавит уюта и оригинальности, а привычный квадратный стол можно поместить в углу. Цвета и материалы бывают самые разнообразные, подобрать оптимальный вариант не составит труда.