На что следует обратить внимание, выбирая детскую ярусную кровать?

Даже небольшую детскую комнату можно оборудовать таким образом, чтобы хватало места не только для установки кровати, шкафа и стола, но и для организации игровой зоны. Во многом это зависит от компактности и многофункциональности предметов мебели.

Большой выбор детских ярусных кроватей позволяет объединить в одной области не только два спальных места, но игровую или учебную зону. Все зависит от конструкции, совмещающей две кровати (двухъярусная). В верхнем ярусе она может иметь кровать, а в нижнем — свободное пространство для использования в других целях (кровать-чердак). Рассмотрим подробнее, какие задачи может решить такой вид мебели и как правильно ее выбирать для детского использования.

Преимущества использования

1. Экономия пространства. Вместо двух отдельно стоящих предметов устанавливается один.

2. Обустройство маленькой комнаты. Производитель постарался сделать не только компактную конструкцию, но и универсальное оформление, подходящее под интерьер любого размера и дизайна. Предлагаемые модели не будут визуально уменьшать пространство.

3. Многофункциональность. Об этом было сказано выше.

4. Возможность организации двух полноценных спальных мест в одном изделии, не требующем постоянной трансформации или установки.

5. Экономия средств на покупке одного предмета мебели вместо двух.

Выбор по качеству и безопасности

При покупке детской мебели важно, чтобы в ней были соблюдены такие качества как экологическая чистота, безопасность, удобство, эстетичный внешний вид.

В интернет-магазине вы найдете модели кроватей, выполненные из натурального массива дерева. Материал соответствует всем требованиям при покупке детской мебели. Надежность использования в этом случае гарантирована. Поверхность дерева покрыта абсолютно безопасным для здоровья средством, которое продлевает срок службы мебели. Кроме конструкционного варианта покупатель может выбрать подходящий для себя цвет, начиная от прозрачного покрытия, передающего красоту и текстуру натурального дерева, и заканчивая темными оттенками.

Многие родители не покупают двухъярусные варианты из-за вероятности падения ребенка со второго этажа. Во избежание таких случаев стоит обратить внимание на соблюдение всех мер безопасности и надежность конструкции.

1. Качество сборки, надежность креплений и отсутствие острых элементов. Все углы должны быть закругленными.

2. Наличие защитных ограждений и бортов в достаточном количестве и соответствующей высоты (около 30 см). Замеряя ее, учтите, что еще будет установлен матрас.

3. Надежно закрепленная лестница под небольшим наклоном. Расстояние между перекладинами около 30 см.

4. При выборе кровати учитывайте рост ребенка, чтобы его голова не касалась второго яруса, когда он сидит на первом. Минимальное расстояние от поверхности ложа на первом этаже – 90 см. Такой же критерий относится и к организации области под вторым этажом с другим функциональным направлением. 

И немаловажный фактор, влияющий на выбор детской мебели – это мнение и предпочтения вашего ребенка. Не забывайте спрашивать малыша о том, каким он видит интерьер своей комнаты.