Почему комоды так популярны?

Современный человек не представляет своей жизни без мебели. Каких только ее разновидностей не существует.

Это диваны, столы, книжные полки, кровати, тумбочки, шкафы для одежды… И предназначены эти предметы мебели для самых различных целей: 

  • для приготовления пищи;
  • для хранения вещей;
  • как место для спанья, отдыха;
  • в качестве места для сидения и т.д. 

Немного о комодах

Название этого предмета мебели произошло от французского слова «commode», позаимствованного в свою очередь из латыни. Слово «комод» переводится как «легкий, удобный». Действительно, сегодня этот предмет мебели соответствует своему определению.

Он не такой массивный, каким был в прошлые века, и имеет множество вместительных ящичков. А в квартире комод просто незаменим не только в качестве мебели для хранения вещей, но и как предмет интерьера, служащий украшением комнаты.

Ошибочно считать, что комод можно размещать только в спальне. Он может занять достойное место в гостиной, прихожей, детской комнате.

Пять причин купить комод

1. Компактность-вместительность.
Сочетание этих качеств делают комод лидером среди предметов мебели. Действительно, комоды занимают немного места, обладая при этом способностью вмещать максимальное количество вещей.

2. Удобство.
Сегодня изготавливаются комоды самых разных размеров и форм. Но даже стандартная прямоугольная форма комода позволяет устанавливать его в самых различных местах комнаты. А наличие множества ящиков дает возможность быстро и легко добраться практически до любой мелкой вещи. 

3. Практичность и долговечность.
Качественно изготовленные комоды, несмотря на то, что они подвержены достаточно многократному использованию, благодаря простоте своей конструкции имеют длительный срок эксплуатации.

4. Функциональность.
Комоды удобно использовать для хранения постельного белья, одежды, посуды, бижутерии и других мелких предметов. Кроме того, верхняя поверхность комода может служить не только столешницей для фоторамок, часов и т.д., но и в качестве пеленального столика для новорожденных.

5. Демократичная цена. 
Для изготовления комодов используют самые различные материалы: дерево, ДСП, металлы, стекло и зеркала. Комоды из натурального дерева (в отличие от мебели из ДСП) отличаются не только большей ценой, но и лучшим качеством. 

Стекло, зеркала и металлы для комодов в чистом виде не используются. Обычно их применяют в качестве декоративных элементов. 

Благодаря такому большому разнообразию материалов цена комодов может быть самой различной. Что позволяет обывателю купить комод, приемлемый его финансовым возможностям.